пятница, 2 марта 2012 г.

Развивающий коврик для Феликса.


         Ох,не легкая это работа из болота тянуть бегемота)...(К.Чуковский)

     Труд конечно и в самом деле огого))...Я вот когда первую свою вещь сшила,думала "всё теперь горы сверну"))....но когда я закончила первый коврик поняла,что горы были ну очень высокие!))...шутки шутками,но когда я увидела реакцию людей,а самое главное маленьких деток поняла,что это того стоило!...столько радости,позитивных эмоций)))...

    Сегодня я покажу первый коврик сделанный мною на заказ (прыгала до потолка,когда мне его заказали))..А еще первые три),я сшила в подарки своим друзьям которые недавно обзавелись маленькими детками))..у нас прям,беби-бум среди друзей,чему я безумно рада,ведь детки - это чудо,детки творят с нами чудеса!))...
    
   Летом у меня еще не было своего блога,но читала и искала вдохновения здесь в блогах...так вот вдохновения я нашла у думаю многих здесь известным мега-рукодельницам (мой им низкий поклон!) Катаринка "Рыжие рукоделки" и Маша "Матрёшкин блог" .Девочки огромное Вам Спасибо!!!..именно с Вас я открыла для себя рукодельный мир блогспота,я как-то одновременно нашла Вас еще прошлой весной и просто обалдела от того,что вы делаете!
   
   Первые коврики я почти полностью скопировала,т.к. еще не знала,как-что и просто боялась испортить))...в этом коврике тоже есть скопированные элементы,но уже есть и то,что я сама придумала)))..короче не буду томить,болтуха))


      Коврик размером 134*102..заказчица просила,чтобы было больше зеленого.


 Подробности..


     Бабочка и яблоко.В  бархатном яблоке живет звенящий червячок на тесьме,потом он превращается в в бабочку с шуршащими крылышками и с туловищем с гранулятом. 

       
             Рыба и море.Мягкая рыбка плавает в море на тесьме,голова с гранулятом,звезды деревянные пуговицы.



        
             Цветок.Цветик разноцветик,в лепестках бубенцы,бусины разной формы(мал. и больш.,круглые и квадратные) и шуршалки.


             Рукавичка и математика.Мягкая,приятная рукавичка внутри,бусины деревянные и пластиковые на шнурке и резинке,металлическая фурнитура,пряжка ездит по тесьме,пластиковые кольца,фиксатор.




            Гараж.Из разных тканей,ворота на липучке,внутри фетровая машина.  



             Пуговицы.Куча разных пуговиц по форме,цвету,прозрачности,и резинка с дырочками(размерная резинка) на ней можно учится застегивать пуговицы.


         
            Облако и радуга.Плюшевая тучка на молнии,внутри дождик(бусины на ленточке),радуга из вьюнка и канта,трава и цветы.




           Солнце.Лучики разная тесьма.


            Корзина с гирляндой.Сетка с рукавом внутри квадратики разных тканей в каждом разные предметы:металлич.фурнитура,бубенцы,помпон,цепочка,круг от булавок(с такими разноцветными головками),бусины,основа от катушки ниток,гирлянда пришита на тесьму.

 

            Домик.Крыша с разной тесьмой и не пришита,можно запустить туда руку,окно и дверь на кнопках,за окном вазон,за дверью абориген)))



            Этикетка.Просто рыбка))


            Решила подписаться)))


            Ну тут тоже всё понятно)).Бейку не пришивала,мне показалось та удобнее и быстрее.


Это нижняя часть.Моя Полина когда впервые увидела эту ткань сказала:"Огогого!!!Масина!!!)))))...наигравшись с верхней частью переворачивает и рассматривает и рассказывает,что-где)))


Еще раз крупный план.А здесь лежит маленький друг для маленького Феликса (сделала в подарок)...об это в следующем посте)..



          Не судите строго)..я не волшебник,я только учусь))

17 комментариев:

  1. ВОТ это КОВРИК!!! Замечательная работа! Яблочко с червячком- больше всего понравилось- просто и поучительно... Тата- я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ТАта, мы прямо с тобой рядом ходим. Матрешку и Катаринку я тоже с весны читала, а свой блог совсем недавно заимела. Сама знаешь, кого надо благодарить)))
    Коврик чудный, мне идея с тучкой понравилась. Где ты такую тканюху с машинами раздобыла. У меня все девчачья тем, пацанам почти не шью))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля думаю не зря же нас судьба свела)))...Я вот сегодня например,зашла к тебе смотрю,а ты кулинарный блог сделала,а я только на днях смотрела свои папки с фотками и поняла,что пора еще и кулинарниый блог делать,столько там фоток накопилось,даже с фото-рецептами!)))...ну прям фантастика какая-то)))))..
      Спасибо)))))....Тканюшку эту я покупаю в обычном магазине тканей,в отделе там,где всё для кухни,постельного белья..короче,обычная бязь)по-моему даже украинского произв-ва))..её два вида с более малиновым и более зеленым,но моей Поле эта ткань очень нравится в любом цвете,сядит рассказывает что-где и как называется))..так,что дума она и мальчишек,и для девченок подойдет..

      Удалить
  3. Какая красота!! А как сделано аккуратно, стежок к стежку, прям восторг! рассматривала-рассматривала, все очень понравилось, молодец!!! все очень понравилось, так держать!
    А я тоже с блогов Матрешки и Катаринки начинала свое знакомство с блогомиром. Искала развивающие игрушки для Ярика и нашла такое богатство :)) полгода читала и наконец решила завести свой блог. Думаю, что эти блоги многим дали путевку в блогорукоделие ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Спасибо Большое!!!...очень-очень приятно!!!...я прям,сама в шоке,что всем нравится)))..я когда его шила так переживала,чтоб всё было ухх)))...очень старалась)))..Спасибо за такие теплые слова!!!
      Согласна эти девочки-мега-рукодельницы!..Мега-талантищиии!!!...к ним можно заходить не только за вдохновеинем,но просто для поднятия настроения!))...что я часто и делаю)))

      Удалить
  4. Тата,я в шоке!!!Коврик такой аккуратный,яркий,красочный!Какая ты молодец,супер!!!Я тоже у Катаринки вдохновилась и блог создала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Огромное Женя!!!!!..я сама в шоке)))..я так рада,что всем нравится!!!...это огромный стимул для новых подвигов!!!...Спасибо за поддержку!)))

      Удалить
  5. Тата, такая красота! Очень аккуратная работа!!! Я такой сшить только мечтаю. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля Спасибо-спасибо !!!!!)))...очень стараюсь,борюсь за качество)))))..Юля желаю тебе(ничего,что на ты?)) вдохновения,чтобы мечта стала реальностью))..это такой заряд энергии и радости)))...даже несмотря на то,что все таки не легкое это занятие)))

      Удалить
    2. Конечно, на ты!))) Спасибо за пожелания!

      Удалить
  6. Девочки спасибо вам большое за приятные слова,простите,что сразу не ответила всем))))...навалило дел куча,прям прибило(((..руки сида не доходили(((...буду исправяляться))

    ОтветитьУдалить
  7. Ооо, как здорово! Вот умеют же люди так аккуратненько, буду учиться тоже более терпеливее шить! Я пробовала сшить для своих дочур развивающие игрушки, заходите ко мне посмотрите: http://russlady.blogspot.com/2012/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ева))..рада,что будет полезно)))...заглянула,понравилось)))

      Удалить
  8. ой не игрушки, а развивающие ПОДУШКИ, так на коврик засмотрелась, что не то написала!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Тата, во-первых, рада знакомству, во-вторых ваш коврик просто чудо какое то, уверена, что малышу он очень понравился!
    и цвета приятные и функциональный такой. БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана и я рада знакомству,всегда рада гостям)))..
      Спасибо большое за теплые слова!!!..я тоже думаю,что понравится))...моя,аж прыгает от счастья когда видит их,коврики))

      Удалить

Спасибо за ваши теплые слова!))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...